Escudo Municipalidad de Providencia 01
Boton Solicitud Transparencia Boton Transparencia Activa
bt lobby
 

portada tarjeta vecino

 TARJETA VECINO - BENEFICIOS EN CUIDADO PERSONAL

Viernes, 03 Marzo 2017 20:26

Espacio Mayor Juana de Arco

Escrito por

TALLERES 2018  

LUNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
09:15 - 10:15 2 GIMNASIA STRETCHING  NELLY PFEIFFER
9:30 - 10:30 3 INGLES 2  M. EUGENIA LLANOS
10:00 - 11:30 6 BIJUTERIA - MACRAME  VERONICA ARROYO
10:00 - 11:00 1 ITALIANO  DUILIO BOLSI
10:15 - 11:15 2 GIMNASIA BAILABLE  M. EUGENIA LLANOS
10:30 - 11:30 3 INGLES 3  NELLY PFEIFFER
11:00 - 12:00 1 CULTURA Y CONVERSACIÓN EN ITALIANO         DUILIO BOLSI
11:00 -12:00 4 APRECIACION DEL ARTE  VERONICA SEPULVEDA
11:15 -12:15 2 GIMNASIA BAILABLE  NELLY PFEIFFER
11:30 - 12:30 3 INGLES 1  M. EUGENIA LLANOS
12:30- 13:30 2 DANZA DEL ORIENTE  IVONNE UGARTE
15:00 - 18:00 3 CAMPEONATO DE BRIDGE  SOFIA BARROS
15:00-18:00 2 COREOGRAFIA OTOÑAL

RAFAEL MORAGA

  

MARTES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
09:00 - 10:00 2 GIMNASIA   JAVIERA MEDEL 
10:00 - 11:00 2 GIMNASIA  JAVIERA MEDEL
10:00 - 11:30 4 CARTEO DE BRIDGE 1  MAGDALENA EDWARDS
10:00 - 11:30 1 MENTE ACTIVA  SILVANA CICARELLI
10:45 - 12:15 3 ACTUALIDAD INTERNACIONAL  JOSEFINA CÁDIZ 
11:00 - 12:00 2 GIMNASIA  JAVIERA MEDEL 
11:30 - 13:00 4 CARTEO DE BRIDGE 2  MAGDALENA EDWARDS
11-30 - 13:00 5 MANUALIDADES PARA EL HOGAR  MARLIT BINNER
12:00 - 13:30 1 ACTIVANDO NUESTRA MENTE Y MEMORIA  SILVANA CICARELLI
12:30 - 13:30 3 GIMNASIA ACTIVA  MARION HERNANDEZ
12:00 - 13:30 TALLER PINTURA, OLEO, PASTEL, DIBUJO  ANTONIO COFRE
15:15 - 16:15 2 GIMNASIA REHABILITADORA  NELLY PFEIFFER
15:30 - 16:30 3 KINESIOLOGÍA GRUPAL  MARLIT BINNER
 
 
  
MIÉRCOLES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
09:00 - 10:00 2 YOGA  MARTA SOURA
09:00 - 10:00 3 GIMNASIA VARONES JORGE RISSO 
10:00 - 11:30 4 BRIDGE BÁSICO SOFÍA BARROS 
10:00 - 11:00 2 YOGA MARTA SOURA
10:15 - 11:15 3 TAICHI ALBERTO PRADO 
11:00 - 12:00 2 YOGA MARTA SOURA 
11:15 - 12:15 3 RELIGIONES COMPARADAS RINA SALVATERRA 
11:30 - 13:00 4 BRIDGE INTERMEDIO SOFÍA BARROS
12:00 - 13:00 2 YOGA MARTA SOURA
12:00 - 13:30 TALLER RESTAURACIONES EDUARDO CASTILLO
12:15 - 13:45 6 COMPUTACIÓN BÁSICA JAVIERA VARAS
12:30 - 13:30 3 GIMNASIA REHABILITADORA NELLY PFEIFFER
15:00 - 16:30 TALLER OLEO BÁSICO  EDUARDO CASTILLO 
15:00 - 16:30 6 COMPUTACIÓN AVANZADA JAVIERA VARAS
15:00 - 16:30 1 TERAPIAS ALTERNATIVAS DE SANACIÓN VERÓNICA FUENZALIDA
15:30 - 16:30 2 TAICHI ALBERTO PRADO
16:30 - 18:00 6 COMPUTACIÓN INTERMEDIA JAVIERA VARAS
16:30 - 18:00 TALLER TÉCNICA MIXTA DE PINTURA VANGUARDISTA EDUARDO CASTILLO
16:45 - 17:45 2 BAILE ENTRETENIDO CLAUDINA HEVIA
15:00 - 16:30 3 CESFAM - CONSULTORIO  
 
 
JUEVES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
09:00 - 10:00  2 BAILE PILATES 1 MARÍA E. GLASINOVIC
09:00 - 10:30 TALLER  OLEO  EDUARDO CASTILLO
09:30 - 11:00 COMPUTACIÓN 1  TATIANA POLITEO 
10:00 - 11:00 BAILE PILATES 2  MARÍA E. GLASINOVIC
10:00 - 11:30 TÉCNICAS TEATRALES                                     JACQUELINE BOUDON
10:30 - 12:00 TALLER  OLEO  EDUARDO CASTILLO
11:00 - 13:00 1 TALLER LITERARIO  
11:00 - 12:00 PILATES BALÓN  JOHANNA SALGADO 
11:15 - 12:45 COMPUTACIÓN 2  TATIANA POLITEO
11:30 - 13:00 TEATRO  JASQUELINE BOUDON  
12:00 - 13:00 PILATES SUELO  JOHANNA SALGADO

  

VIERNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
09:30 - 11:00 6 COMPUTACIÓN 3 TATIANA POLITEO
10:00 - 11:00 2 KINESIOLOGÍA GRUPAL ALEXIS ECHEVERRIA
10:00 - 11:00 3 BAILE ESPAÑOL MÓNICA LEDERMANN 
10:30 - 12:00 1 CORO Y GUITARRA MÓNICA CASTRO
11:00 - 12:00 2 BAILE IVONNE UGARTE
11:15 - 12:45 6 COMPUTACIÓN INTERNET Y TELEFONÍA MÓVIL TATIANA POLITEO 
12:30 - 13:30 2 ENTRENAMIENTO FÍSICO Y RELAJACIÓN JOCELYN STEPHENS 
15:00 - 16:30 2 TANGO HÉCTOR PLAZA 
15:00 - 16:30 3 CESFAM - CONSULTORIO  
 

 

 
 
 
 

Convenios y Beneficios