logo provi
Boton Solicitud Transparencia Boton Transparencia Activa
bt lobby
 

logo-adulto-mayor-providencia

menu-inicio

menu-contacto

vecino-mayor

menu-requisitos

menu-talleres

menu-actividades

menu-salud

menu-turismo

menu-servicios

menu-tarjeta-vecino-mayor

menu-fotos-y-videos

menu-noticias

TALLERES 2016

¡Nunca es tarde para descubrir sus talentos o continuar cultivándolos! Para ello, le ofrecemos una variada gama de talleres, de las áreas que mencionamos a continuación: artística, desarrollo personal, salud y actividad física, formación, gastronómica, lúdica y tecnológica.
 
Inicio de Clases Segundo Semestre: 01 de agosto de 2016
Término de Clases Segundo Semestre: 02 de diciembre de 2016

Inscríbase en cualquiera de los Centros Integrales del Adulto Mayor (Haga click aquí para revisar ubicaciones)
Haga click aquí para revisar los requisitos de inscripción
Debe presentar Certificado Médico vigente para inscribirse a los talleres del área de Salud y Actividad Física.

 

HORARIO 2° SEMESTRE 2016 CIAM ELIODORO YAÑEZ

Eliodoro Yáñez  1939  -  Fono: 2 274 21 22

DIA

HORA

NOMBRE TALLER

SALA

PROFESOR

LUNES

09:00-10.00

GIMNASIA

GIMNASIO

MONICA ACEITUNO

LUNES

9:30-11:00

MANUALIDADES

SALA SUBTERRANEO

MARLIT BINNER

LUNES

10.00-11.00

GIMNASIA

GIMNASIO

MONICA ACEITUNO

LUNES

10:00-11:30

FRANCES BASICO

SALA 2

VILMA SANTIAGO D.

LUNES

11:45-13-15

FRANCES AVANZADO

SALA 2

VILMA SANTIAGO D.

LUNES

10:00-11.30

COMPUTACION BASICO

SALA COMPUTACION

JAVIERA VARAS

LUNES

10.00-11.00

PILATES

SALA CINE

JOHANNA SALGADO

LUNES

11:15-12:15

PILATES

SALA CINE

JOHANNA SALGADO

LUNES

12.00-13.30

BISUTERIA

SALA SUBTERRANEO

VERONICA ARROYO

LUNES

11:30-13.00

COMPUTACION BASICO

SALA COMPUTACION

JAVIERA VARAS

LUNES

11:30-13.00

BRIDGE INTERMEDIO/AVANZADO

SALA Nº 1

SOFIA BARROS L.

LUNES

12:30-13.30

DANZATERAPIA

GIMNASIO

M. EUGENIA GLASINOVIC

LUNES

15:00-18.00

CAMPEONATO DE BRIDGE

SALA Nº 1 Y SALA Nº 2

SOFIA BARROS L.

LUNES

15:00-17.00

FOLCLOR GRUPO ADULTO MAYOR TIKAY

GIMNASIO

HARUKO TSUKAME S.

MARTES

9.30-10.30

PILATES

SALA CINE

JOHANNA SALGADO

MARTES

9.00-10.30

MENTE ACTIVA II

SALA Nº 1

SILVANA   CICARELLI

MARTES

11.30-13.00

TECNICAS TEXTILES

SALA Nº 1

JESSICA CAVAGNARO

MARTES

10:00-11.30

COMPUTACION INTERMEDIA

SALA COMPUTACION

JAVIERA VARAS

MARTES

10.30-11.30

PILATES ANTIGUAS (con balón)

SALA CINE

JOHANNA SALGADO

MARTES

10.30-12.00

MENTE ACTIVA I

SALA Nº 2

SILVANA   CICARELLI

MARTES

11.30-12.30

PILATES

SALA CINE

JOHANNA SALGADO

MARTES

11:30-13.00

COMPUTACION INTERMEDIA

SALA COMPUTACION

JAVIERA VARAS

MARTES

12:30-13.30

DANZATERAPIA

GIMNASIO

M. EUGENIA GLASINOVIC

MARTES

15.00-16.30

PSICOLOGIA DEL ADULTO MAYOR

SALA Nº 1

SILVANA   CICARELLI

MARTES

15:00-16.00

BAILES

GIMNASIO

DORIS BONILLA GUTIERREZ

MARTES

15:30-17:00

CINE-MAYOR

SALA SUBTERRANEO

ISABEL MARGARITA RAMIREZ

MARTES

15:30-17.00

COCINA DEL MUNDO

COCINA-COMEDOR

ISABEL MACKAY

MARTES

16:00-17.00

BAILES

GIMNASIO

HARUKO TSUKAME S.

MARTES

16:30-18:00

TANGO BASICO

SALA CINE

HECTOR PLAZA

MIERCOLES

9.00 - 10.00

GIMNASIA

GIMNASIO

MONICA ACEITUNO

MIERCOLES

10.00-11.00

TAICHI AVANZADO

GIMNASIO

FRANCISCO LAVIN A.

MIERCOLES

10:00-11:30

TAROT Y ARCANOS

SALA N°2

CAROLINA SIERRA 

MIERCOLES

10:00-11:00

GIMNASIA

SALA CINE

MONICA ACEITUNO

MIERCOLES

10:00 -11.30

BORDADO Y MANTELERIA

SALA Nº 1

JESSICA CAVAGNARO

MIERCOLES

10:00-11.00

DANZAPILATES

SALA SUBTERRANEO

M. EUGENIA GLASINOVIC

MIERCOLES

11.30 - 13.00

ENCUENTRO DE LECTORES A TRAVÉS DE CUENTOS CORTOS

SALA CINE

CONSTANZA FERNANDEZ

MIERCOLES

11.30 - 13.00

BORDADO DE ALFOMBRAS EN PUNTO CRUZ

SALA Nº 1

JESSICA CAVAGNARO

MIERCOLES

11:00-12:00

TAICHI INTERMEDIO

GIMNASIO

FRANCISCO LAVIN A.

MIERCOLES

11:30-13:00

GRAFOLOGIA BÁSICO

SALA Nº 2

CAROLINA SIERRA 

MIERCOLES

12.00-13.00

TAICHI BASICO

GIMNASIO

FRANCISCO LAVIN A.

MIERCOLES

15.30-17.00

MASAS Y BATIDOS, OPCION LIGHT

COCINA-COMEDOR

ISABEL MACKAY

MIERCOLES

15:15-16:15

YOGA

GIMNASIO

MARTA SOURA  B.

MIERCOLES

15:00-16.30

PINTURA EN MADERA Y PATINAS

SALA Nº 1

CAROLINA SIERRA 

JUEVES

9:30-11.00

TEJIDO: PALILLO Y CROCHET

SALA SUBTERRANEO

VERONICA ARROYO

JUEVES

9:30-10:30

BAILE ENTRETENIDO

SALA GIMNASIO

DORIS BONILLA GUTIERREZ

JUEVES

9:30-10.30

INGLES V

SALA Nº 2

JACQUELINE DE LA CUADRA

JUEVES

10:45-11.45

INGLES IV

SALA Nº 2

JACQUELINE DE LA CUADRA

JUEVES

11:00-12.30

HISTORIA DEL ARTE UNIVERSAL

SALA CINE

VERONICA SEPULVEDA

JUEVES

12:00-13.00

INGLES III

SALA Nº 2

JACQUELINE DE LA CUADRA

JUEVES

12:15-13:45

OLEO BASICO

SALA SUBTERRANEO

EDUARDO CASTILLO

JUEVES

15:00-16.30

PINTURA

SALA Nº 1

ANTONIO COFRE FLORES

JUEVES

15:00-16:30

OLEO CLASICO

SALA SUBTERRANEO

EDUARDO CASTILLO

JUEVES

15.00-16.00

PILATES

GIMNASIO

JOHANNA SALGADO

JUEVES

16:30-18:00

TECNICAS MIXTAS

SALA SUBTERRANEO

EDUARDO CASTILLO

JUEVES

16.00-17.00

BAILES

SALA CINE

HARUKO TSUKAME S.

JUEVES

16:30-18.00

DIBUJO

SALA Nº 1

ANTONIO COFRE FLORES

JUEVES

16:30-18.00

TANGO AVANZADO

GIMNASIO

HECTOR PLAZA

VIERNES

9.00-10.00

GIMNASIA

SALA CINE

MONICA ACEITUNO

VIERNES

9:00-10.00

YOGA

GIMNASIO

MARTA SOURA  B.

VIERNES

10.00-11.00

GIMNASIA BAILABLE

SALA CINE

MONICA ACEITUNO

VIERNES

10:00-11.00

YOGA

GIMNASIO

MARTA SOURA  B.

VIERNES

10:00-11.30

COMPUTACION AVANZADO

SALA COMPUTACION

JAVIERA VARAS

VIERNES

10:00-11.30

TEJIDO: PALILLO Y CROCHET

SALA Nº 1

VERONICA ARROYO

VIERNES

11:00-12.30

TEATRO 

SALA SUBTERRANEO

JACQUELINE BOUDON

VIERNES

11:00-12.00

YOGA

GIMNASIO

MARTA SOURA  B.

VIERNES

11:30-13.00

COMPUTACION AVANZADO

SALA COMPUTACION

JAVIERA VARAS

VIERNES

12.00-13.00

INGLES II

SALA CINE

JACQUELINE DE LA CUADRA

VIERNES

12.00-13.30

BRIDGE INTERMEDIO

SALA Nº 1

MARÍA ISABEL VODANOVIC

VIERNES

12.15  13.15

DANZATERAPIA

GIMNASIO

M. EUGENIA GLASINOVIC

 

 

HORARIO 2° SEMESTRE 2016 - CIAM SANTA ISABEL

SANTA ISABEL 0850

FONOS: 22 2047525 – 22 2047832 

 

DIA

HORARIO

NOMBRE TALLER

SALA

PROFESOR/A

LUNES

10:00-11:00

FLAMENCO

TEATRO

ELLA LEDERMANN

LUNES

11:00-12:00

BAILE DE TODOS LOS TIEMPOS

TEATRO

IVONNE UGARTE

LUNES

11:30-13:00

BORDADO ESPAÑOL

GIMNASIO

MARLIT BINNER

LUNES

12:30-13:30

GIMNASIA REHABILITADORA

TEATRO

MARIÓN HERNÁNDEZ

LUNES

15.00-16.30

FIELTRO y JUGUETES

SALA 1

ANTONIETA AYERZA

LUNES

15:00-16:30

TEJIDO

SALA DE JUEGOS

VERÓNICA ARROYO

LUNES

15:30-17:00

TANGO

TEATRO

HÉCTOR PLAZA

LUNES

15:00-16:30

COMPUTACIÓN AVANZADA

COMPUTACION

JAVIERA VARAS

LUNES

16:30-18:00

COMPUTACIÓN BASICA

COMPUTACION

JAVIERA VARAS

MARTES

10:00-11:00

TAICHI

GIMNASIO

ALBERTO PRADO

MARTES

10:00-11:00

BAILE MIXTO PILATES

TEATRO

Mª EUGENIA GLASINOVIC

MARTES

11:30-13:00

ARTE FLORAL E IKEBANA

SALA 1

ANTONIETA VERGARA

MARTES

11:00-12:00

TAICHI

GIMNASIO

ALBERTO PRADO

MARTES

11:00-12:00

GIMNASIA INTEGRAL EN SILLA

TEATRO

MARIÓN HERNÁNDEZ

MARTES

12:00-13:00

BAILE ENTRETENIDO

GIMNASIO

CLAUDIA HEVIA

MARTES

12:00-13:00

ENTREN. FÍSICO Y RELAJACIÓN CORP.

TEATRO

JOCELYN STEPHENS

MARTES

10:00-11:00

GIMNASIA MIXTA

TEATRO

MARIÓN HERNÁNDEZ

MARTES

15:00-16:30

BIJUTERÍA

SALA DE JUEGOS

VERÓNICA ARROYO

MARTES

16:00-17:00

BAILE ENTRETENIDO

GIMNASIO

CLAUDIA HEVIA

MIÉRCOLES

10:00-11:30

PINTURA ÓLEO

SALA 1

ANTONIO COFRÉ

MIÉRCOLES

11:00-12:00

MEDITACIÓN Y YOGA

TEATRO

CARLOS MUÑOZ

MIÉRCOLES

10:00-11:30

CARTEO

SALA DE JUEGOS

MAGDALENA EDWARDS

MIÉRCOLES

11:00-12:30

TALLER LITERARIO

BIBLIOTECA

ILIA OLAVARRIA

MIÉRCOLES

11:00-12:00

BAILE DE SALÓN

GIMNASIO

ELLA LEDERMANN

MIÉRCOLES

11:45-13:15

DIBUJO

SALA 1

ANTONIO COFRÉ

MIÉRCOLES

12:00-13:00

PILATES

TEATRO

Mª EUGENIA GLASINOVIC

MIÉRCOLES

15:30-17:00

TEATRO

TEATRO

GONZALO LEDEZMA

JUEVES

09:30-11:00

COCINA DIABÉTICOS E HIPERTENSOS

CASINO

ISABEL MAC KAY

JUEVES

09:30-11:00

TÉC.DECORATIVAS EN CERÁMICA

SALA 1

MARLIT BINNER

JUEVES

09:30-10:30

YOGA

DEPORTE

MARTA SOURA

JUEVES

10:00-11:00

GIMNASIA INTEGRAL BAILABLE

DEPORTE

MARIÓN HERNÁNDEZ

JUEVES

10:00-11:30

GUITARRA

GIMNASIO

MÓNICA CASTRO

JUEVES

10:00-11:30

COMPUTACIÓN INTERMEDIA

COMPUTACIÓN

JAVIERA VARAS

JUEVES

10:30-11:30

YOGA

DEPORTE

MARTA SOURA

JUEVES

11:30-13:00

CORO

GIMNASIO

MÓNICA CASTRO

JUEVES

11:30-13:00

COMPUTACIÒN INTERMEDIA

COMPUTACIÓN

JAVIERA VARAS

JUEVES

15:00-16:30

COMPUTACIÓN BÁSICA

COMPUTACIÓN

JAVIERA VARAS

JUEVES

16:30-18:00

COMPUTACIÓN BÁSICA

COMPUTACIÓN

JAVIERA VARAS

VIERNES

09:30-11:00

COCINA MASAS Y BATIDOS

CASINO

ISABEL MACKAY

VIERNES

10:00-11:30

INGLÉS INTERMEDIO

GIMNASIO

SILVIA GUTIERREZ

VIERNES

9:40-10:40

GIMNASIA TERAPEUTICA

TEATRO

MARIÓN HERNÁNDEZ

VIERNES

10:45-11:45

GIMNASIA MIXTA

DEPORTE

MARIÓN HERNÁNDEZ

VIERNES

10:00-11:30

MENTE ACTIVA

SALA DE JUEGOS

SILVANA CICARELLI

VIERNES

10:00-11:00

ENTREN. FÍSICO Y RELAJ. CORP.

TEATRO

JOCELYN STEPHENS

VIERNES

12:30-13:30

GIMNASIA REHABILITADORA

TEATRO

MARIÓN HERNÁNDEZ

VIERNES

11:00-12:00

ENTREN. FÍSICO Y RELAJ. CORP.

TEATRO

JOCELYN STEPHENS

VIERNES

11:30-13:00

COCINA PANES Y POSTRES SIN AZÚCAR

CASINO

ISABEL MAC KAY

VIERNES

12:00-13:30

PSICOLOGÍA DE LOS MAYORES

SALA DE JUEGOS

SILVANA CICARELLI

VIERNES

15:00-16:30

HILOS Y LANAS

SALA DE JUEGOS

VERÓNICA ARROYO

 

HORARIO 2° SEMESTRE 2016 - CIAM DIEGO DE ALMAGRO

DIEGO DE ALMAGRO 2630 - FONOS: 22 238890 - 22 2045929

 

DÍA

HORARIO

TALLER

SALA

PROFESOR

LUNES

09:00 - 10:00

GIMNASIA ENTRETENIDA

GIMNASIO

JORGE RISSO

LUNES

10:00 - 11:00

GIMNASIA ENTRETENIDA

GIMNASIO

JORGE RISSO

LUNES

11:30 - 13:00

PSICOLOGÍA PARA LOS MAYORES

SALA 2

SILVANA CICARELLI

LUNES

11:00 - 12:00

BAILE ENTRETENIDO

GIMNASIO

MARION HERNÁNDEZ

LUNES

12:15 - 13:45

ÓLEO

GIMNASIO

EDO. CASTILLO

LUNES

15:30 - 17:00

MANUALIDADES PARA EL HOGAR

SALA 1

MARLIT BINNER

LUNES

15:00 - 16:30

GIMNASIA TERAPEUTICA

GIMNASIO

MARION HERNÁNDEZ

MARTES

09:30 - 11:00

BAILE FOLCLORICO

GIMNASIO

CARLOS ALBERTO PALMA

MARTES

09:30 - 11:00

TEJIDO Y TELAR

SALA 1

JESSICA CAVAGNARO

MARTES

10:00 - 11:30

CRECIMIENTO PERSONAL

SALA 2

PAULA REYES

MARTES

11:00 - 12:00

YOGA

GIMNASIO

MARTA SOURA

MARTES

11:30 - 13:00

BRIDGE INTERMEDIO

SALA 1

MARÍA ISABEL VODANOVIC

MARTES

12:00 - 13:00

YOGA

GIMNASIO

MARTA SOURA

MARTES

15:00 - 16:30

ÓLEO Y DIBUJO

GIMNASIO

ANTONIO COFRÉ

MARTES

15:00 - 16:30

COMPUTACIÓN AVANZADA

SALA 1

JAVIERA VARAS

MARTES

16:30 - 18:00

COMPUTACIÓN BÁSICA INTERMEDIA

SALA 1

JAVIERA VARAS

MIERCOLES

10:00 - 11:00

GIMNASIA BAILABLE

GIMNASIO

NELLY PFEIFFER

MIERCOLES

09:00 - 10:30

COMPUTACION BÁSICA

SALA1

JAVIERA VARAS

MIERCOLES

11:00 - 12:00

GIMNASIA REHABILITADORA

GIMNASIO

NELLY PFEIFFER

MIERCOLES

10:30 - 12:00

COMPUTACION INTERMEDIA

SALA 1

JAVIERA VARAS

MIERCOLES

12:00 - 13:00

GIMNASIA ENTRETENIDA

GIMNASIO

JORGE RISSO

MIERCOLES

15:30 - 17:00

MENTE ACTIVA

SALA2

SILVANA CICARELLI

MIERCOLES

15:30 - 17:00

PINTURA CERÁMICA

SALA1

MARLIT BINNER

MIERCOLES

16:00 - 17:30

TANGO

GIMNASIO

HECTOR PLAZA

JUEVES

09:30 - 11:00

TRABAJEMOS NUESTRA MEMORIA

SALA 2

SILVANA CICARELLI

JUEVES

10:00 - 11:00

TAICHI

GIMNASIO

ALBERTO PRADO

JUEVES

11:30 - 13:00

ACTUALIDAD INTERNACIONAL

SALA 1

PAULA CAFFARENA

JUEVES

11:30 - 13:00

COCINA DE LA BUENA SALUD

COCINA

ISABEL MACKAY

JUEVES

11:30 - 12:30

PILATES TERAPEUTICO

GIMNASIO

MARION HERNÁNDEZ

JUEVES

12:30 - 13:30

DANZA PILATES

GIMNASIO

Ma. EUGENIA GLASINOVIC

JUEVES

15:30 - 17:00

INGLES CONVERSACIÓN INTERMEDIO

SALA 2

PATRICIA DE LA PEÑA

JUEVES

16:00 - 17:00

GIMNASIA ACTIVA-BAILABLE

GIMNASIO

MARION HERNÁNDEZ

VIERNES

09:00 - 10:00

GIMNASIA BAILABLE

GIMNASIO

NELLY PFEIFFER

VIERNES

10:00 - 11:00

BAILE INTEGRAL PILATES

GIMNASIO

Ma. EUGENIA GLASINOVIC

VIERNES

11:00 - 12:00

GIMNASIA REHABILITADORA

GIMNASIO

NELLY PFEIFFER

VIERNES

11:30 - 13:00

BORDADO Y TAPICERÍA

SALA 1

JESSICA CAVAGNARO

 

HORARIO SEGUNDO SEMESTRE   2016 CIAM JUANA DE ARCO

JUANA DE ARCO 2007  - TELÉFONOS 223786161 - 223786262

DÍA

HORARIO

NOMBRE TALLER

SALA

PROFESOR

LUNES

10:00-11:00

ITALIANO

1

DUILIO BOLSI

LUNES

11:00 - 12:00

CULTURA Y CONVERSACIÓN EN ITALIANO

1

DUILIO BOLSI

LUNES

12:30- 13:30

DANZA DEL ORIENTE

2

IVONNE UGARTE

LUNES

9:30 - 10:30

INGLES 2

3

M. EUGENIA LLANOS

LUNES

10:30 - 11:30

INGLES 3

3

M. EUGENIA LLANOS

LUNES

11:30 - 12:30

INGLES 1

3

M. EUGENIA LLANOS

LUNES

09:15 - 10:15

GIMNASIA STRETCHING

2

NELLY PFEIFFER

LUNES

10:15 - 11:15

GIMNASIA BAILABLE

2

NELLY PFEIFFER

LUNES

11:15 -12:15

GIMNASIA BAILABLE

2

NELLY PFEIFFER

LUNES

15:00-18:00

COREOGRAFIA OTOÑAL

2

RAFAEL MORAGA

LUNES

15:00 - 18:00

CAMPEONATO DE BRIDGE

3

SOFIA BARROS

LUNES

10:00 - 11:30

BIJUTERIA - MACRAME

6

VERONICA ARROYO

LUNES

11:00 -12:00

APRECIACION DEL ARTE

4

VERONICA SEPULVEDA

MARTES

12:00 - 13:30

DIBUJO Y PINTURA DE ROSTROS Y RETRATOS

TALLER

ANTONIO COFRE

MARTES

10:00 - 11:30

CARTEO DE BRIDGE 1

4

MAGDALENA EDWARDS

MARTES

11:30 - 13:00

CARTEO DE BRIDGE 2

4

MAGDALENA EDWARDS

MARTES

12.30 -14:00

GIMNASIA TERAPEUTICA

3

MARION HERNANDEZ

MARTES

15:30- 17:00

MANUALIDADES PARA EL HOGAR

TALLER

MARLIT BINNER

MARTES

10:00 - 11:00

GIMNASIA

2

MONICA ACEITUNO

MARTES

11:00 -12:00

GIMNASIA

2

MONICA ACEITUNO

MARTES

15:15 - 16:15

GIMNASIA REHABILITADORA

2

NELLY PFEIFFER

MARTES

10:45 - 12:15

ACTUALIDAD INTERNACIONAL

1

PAULA CAFFARENA

MARTES

09:00 - 10:00

GIMNASIA

2

MONICA ACEITUNO

MIERCOLES

10:15 -11:15

TAICHI

3

ALBERTO PRADO

MIERCOLES

15:30 - 16:30

TAICHI

2

ALBERTO PRADO

MIERCOLES

16:45 - 17:45

BAILE ENTRETENIDO

2

CLAUDINA HEVIA

MIERCOLES

12:00-13:30

RESTAURACIONES

TALLER

EDUARDO CASTILLO

MIERCOLES

15:00 - 16:30

OLEO BASICO

TALLER

EDUARDO CASTILLO

MIERCOLES

16:30 - 18:00

TECN. MIXTAS PINTURA VANGUARD.

TALLER

EDUARDO CASTILLO

MIERCOLES

12:15 - 13:45

COMPUTACION BASICA

6

JAVIERA VARAS

MIERCOLES

15:00 - 16:30

COMPUTACION  AVANZADA

6

JAVIERA VARAS

MIERCOLES

16:30 - 18:00

COMPUTACION INTERMEDIA

6

JAVIERA VARAS

MIERCOLES

09:00 - 10:00

GIMNASIA VARONES

3

JORGE RISSO

MIERCOLES

09:00 - 10:00

YOGA

2

MARTA SOURA

MIERCOLES

10:00 -11:00

YOGA

2

MARTA SOURA

MIERCOLES

11:00 - 12:00

YOGA

2

MARTA SOURA

MIERCOLES

12:00 -13:00

YOGA

2

MARTA SOURA

MIERCOLES

12:30 - 13:30

GIMNASIA REHABILITADORA

3

NELLY PFEIFFER

MIERCOLES

11:15 - 12:15

RELIGIONES COMPARADAS

3

RINA SALVATERRA

MIERCOLES

10:00 - 11:30

MENTE ACTIVA

1

SILVANA CICARELLI

MIERCOLES

12:00 -13:30

ACTIVANDO NUESTRA MENTE Y M.

1

SILVANA CICARELLI

MIERCOLES

10:00 - 11:30

BRIDGE BÁSICO

4

SOFIA BARROS

MIERCOLES

11:30- 13:00

BRIDGE INTERMEDIO

4

SOFIA BARROS

JUEVES

11:30 - 13:00

LITERARIO AVANZADO

1

AILEEN LHULLIER

JUEVES

09:00 - 10:30

OLEO

TALLER

EDUARDO CASTILLO

JUEVES

10:30 - 12:00

OLEO

TALLER

EDUARDO CASTILLO

JUEVES

10:00 - 11:30

TECNICAS TEATRALES

3

JACQUELINE BOUDON

JUEVES

11:30 - 13:00

TEATRO

3

JACQUELINE BOUDON

JUEVES

11:00 - 12:00

PILATES BALON

2

JOHANNA SALGADO

JUEVES

12:00 -13:00

PILATES SUELO

2

JOHANNA SALGADO

JUEVES

09:00 - 10:00

BAILE PILATES 1

2

MARIA EUGENIA GLASINOVIC

JUEVES

10:00 - 11:00

BAILE PILATES 2

2

MARIA EUGENIA GLASINOVIC

JUEVES

11:00 - 12:00

LA REPUBLICA DE PLATON

4

RINA SALVATERRA

JUEVES

09:30 - 11:00

COMPUTACION 1

6

TATIANA POLITEO

JUEVES

11:15 - 12:45

COMPUTACION  2

6

TATIANA POLITEO

VIERNES

11:00 - 12:00

BAILE

2

IVONNE UGARTE

VIERNES

12:30 -13:30

ENTRENAMIENTO FISICO  Y RELAJACION

2

JOCELYN STEPHENS

VIERNES

10:30 - 12:00

CORO Y GUITARRA

1

MONICA CASTRO

VIERNES

10:00- 11:00

BAILE ESPAÑOL

3

MÓNICA LEDERMANN

VIERNES

09:30 - 11:00

COMPUTACION 3

6

TATIANA POLITEO

VIERNES

11:15 -12:45

COMPUTACION  INTERNET Y TELEFONIA MOVIL

6

TATIANA POLITEO