Escudo Municipalidad de Providencia 01
Boton Solicitud Transparencia Boton Transparencia Activa
bt lobby
 

Espacio Mayor Santa Isabel

TALLERES 2018 

LUNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR

 09:00 - 10:00

 TEATRO  GIMNASIA MIXTA  MARION HERNÁNDEZ
 10:00 - 11:00  TEATRO  BAILE MIXTO PILATES  M. EUGENIA GLASINOVIC
 10:00 - 11:00  GIMNASIO  FLAMENCO  ELLA LEDERMANN
 11:00 - 12:00  TEATRO  BAILE DE TODOS LOS TIEMPOS  IVONNE UGARTE
 11:30 - 13:00  GIMNASIO  BORDADO ESPAÑOL  MARLIN BINNER
 12:30 - 13:30  TEATRO   GIMNASIA REHABILITADORA   MARION HERNÁNDEZ 
 15:00 - 16:30  SALA DE JUEGOS  TEJIDOS - HILOS Y LANA   VERÓNICA ARROYO
 15:00 - 16:30  COMPUTACIÓN  COMPUTACIÓN AVANZADA   JAVIERA VARAS
 15:30 - 17:00  TEATRO  TANGO  HÉCTOR PLAZA
 16:30 - 18:00  COMPUTACIÓN  COMPUTACIÓN BÁSICA  JAVIERA VARAS 

  

MARTES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:00 - 10:00  TEATRO  CARDIODANCE  MARION HERNÁNDEZ
 10:00 - 11:00  TEATRO   GIMNASIA MIXTA  MARION HERNÁNDEZ
 10:00 - 11:00  GIMNASIO  TAICHI  ALBERTO PRADO
 11:00 - 12:00  GIMNASIO  TAICHI  ALBERTO PRADO
 11:00 - 12:00  TEATRO   GIMNASIA INTEGRAL EN SILLA   MARION HERNÁNDEZ
 11:30 - 13:00  SALA 1   ARTE FLORAL E IKEBANA NIVEL II  ANTONIETA VERGARA 
 12:00 - 13:00  GIMNASIO  BAILE ENTRETENIDO  CLAUDIA HEVIA
 12:00 - 13:00  TEATRO   ENTREN, FÍSICO Y RELAJACIÓN CORPORAL  JOCELYN STEPHENS
 15:00 - 16:30  SALA DE JUEGOS   BIJUTERÍA  VERÓNICA ARROYO
 15:30 - 17:00  SALA 1   IKEBANA NIVLE I  ANTONIETA VERGARA
 16:00 - 17:00  GIMNASIO   BAILE ENTRETENIDO  CLAUDIA HEVIA
 
 
  
MIÉRCOLES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 10:00 - 11:30  SALA 1   PINTURA ÓLEO  ANTONIO COFRÉ
 10:00 - 11:30  SALA DE JUEGOS  BRIDGE INTERMEDIO (MATERIA)  MAGDALENA EDWARDS
 11:30 - 13:00  SALA DE JUEGOS  BRIDGE BÁSICO   MAGDALENA EDWARDS
 11:00 - 12:00  TEATRO  MEDITACIÓN Y YOGA  CARLOS MUÑOZ
 11:00 - 12:00  GIMNASIO  BAILE DE SALÓN  ELLA LEDERMANN
 11:45 - 13:15  SALA 1   DIBUJO   ANTONIO COFRÉ
 12:00 - 13:00  TEATRO   PILATES   M. EUGENIA GLASINOVIC
 15:30 - 17:00  TEATRO   TEATRO  GONZALO LEDEZMA
 
 
JUEVES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 9:30 - 11:00  SALA 1   TÉCNICAS DECORATIVAS EN CERÁMICA  MARLIT BINNER
 10:00 - 11:00  TEATRO  GIMNASIA INTEGRAL BAILABLE  MARION HERNÁNDEZ
 10:00 - 11-30  GIMNASIO  GUITARRA  MÓNICA CASTRO
 10:00 - 11-30  COMPUTACIÓN  COMPUTACIÓN INTERMEDIA  JAVIERA VARAS
 11:30 - 12:30  TEATRO  YOGA  MARTA SOURA
 11:30 - 13:00  GIMNASIO   CORO  MÓNICA CASTRO
 11:30 - 13:00   COMPUTACIÓN  COMPUTACIÓN INTERMEDIA  JAVIERA VARAS
 12:30 - 13:30  TEATRO   YOGA  MARTA SOURA 
 15:00 - 16:30  COMPUTACIÓN   COMPUTACIÓN AVANZADA  JAVIERA VARAS

  

VIERNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 10:00 - 11:00  TEATRO  ENTREN, FÍSICO Y RELAJACIÓN CORPORAL  JOCELYN STEPHEN
 09:30 - 10:30  GIMNASIO  INGLÉS BÁSICO  MARÍA CECILIA CASTRO 
 10:30 - 11:30  GIMNASIO  INGLÉS INTERMEDIO  MARÍA CECILIA CASTRO 
 10:00 - 11:30  SALA DE JUEGOS  MENTE ACTIVA  SILVANA CICARELLI
 11:00 - 12:00  TEATRO    ENTREN, FÍSICO Y RELAJACIÓN CORPORAL  JOCELYN STEPHENS
 12:00 - 13:30  SALA DE JUEGOS   PSICOLOGÍA DE LOS MAYORES   SILVANA CICARELLI
 12:10 - 13:10  TEATRO   GIMNASIA REHABILITADORA  MARION HERNÁNDEZ