Escudo Municipalidad de Providencia 01
Boton Solicitud Transparencia Boton Transparencia Activa
bt lobby
 

Espacio Mayor Eliodoro Yáñez

TALLERES 2018  

LUNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:00 - 10:00  GIMNASIO   MENTE Y CUERPO ACTIVO   JAVIERA MEDEL
 10:00 - 11:00  GIMNASIO  CARDIO SINCRONIZADO   JAVIERA MEDEL  
 10:00 - 11:30   SALA 2   FRANCÉS BÁSICO   VILMA SANTIAGO 
 10:00 - 11:00  SALA CINE   PILATES   JOHANNA SALGADO 
 11:15 - 12:15    SALA CINE  PILATES   JOHANNA SALGADO 
 12:00 - 13:00   SUBTERRÁNEO    BISUTERIA   VERÓNICA ARROYO 
 11:30 - 13:00   COMPUTACIÓN   COMPUTACIÓN BÁSICO  JAVIERA VARAS 
 11:30 - 13:00  SALA 1   BRIDGE INTERMEDIO   SOFÍA BARROS 
 12:30 - 13:30    GIMNASIO  DANZA TERAPIA   M. EUGENIA GLASINOVIC
 15:00 - 18:00   SALA 1 - SALA 2   CAMPEONATO DE BRIDGE   SOFÍA BARROS 
 15:00 - 17:00  GINASIO   FOLCLOR "TIKAY"  HARUKO TSUKAME 
       
     

 

  

MARTES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:30 - 10:30   SALA CINE   PILATES   JOHANNA SALGADO 
 09:30 - 11:00   SUBTERRÁNEO   MANUALIDADES   MARLIT BINNER 
 11:30 - 13:00  SALA 1   TÉCNICAS TEXTILES   JESSICA CAVAGNARO 
 10:30 - 11:30   SALA CINE    PILATES CON BALÓN   JOHANNA SALGADO 
 11:30 - 12:30  SALA CINE   PILATES   JOHANNA SALGADO
 11:30 - 13:00  COMPUTACIÓN   COMPUTACIÓN INTERMEDIA   JAVIERA VARAS 
 11:30 - 13:00  SALA 2   TRABAJO MENTAL  ROMINA ESPINOZA 
 12:30 - 13:30   GIMNASIO   DANZA TERAPIA   M. EUGENIA GLASINOVIC
 15:00 - 16:30   SALA 1   PSICOLOGÍA DEL ADULTO MAYOR    SILVANA CICARELLI 
 15:00 - 16:00   GIMNASIO   BAILES   DORIS BONILLA 
 15:30 - 17:00  SUBTERRÁNEO   CINE MAYOR   I. MARGARITA RAMIREZ 
 16:00 - 17:00  GIMNASIO   BAILES   HARUKO TSUKAME 
 16:30 - 18:00  SALA CINE   TANGO BÁSICO   HÉCTOR PLAZA 
 
 
  
MIÉRCOLES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:00 - 10:00  GIMNASIO   MENTE Y CUERPO ACTIVO   JAVIERA MEDEL 
 10:15 - 11:15   GIMNASIO  TAICHI AVANZADO   VICENTE COCIÑA 
 10:00 - 11:00   SALA CINE   CARDIO SONCRONIZADO   JAVIERA MEDEL 
 10:00 - 11:30   SALA 1   BORDADO Y MANTELERÍA   JESSICA CAVAGNARO 
 10:00 - 11:00   SUBTÉRRANEO   DANZAPILATES   M. EUGENIA GLASNOVIC 
 10:00 - 11:30   SALA 2   ARCANOS MAYORES   CAROLINA SIERRA 
 11:15 - 12:15    SUBTERRÁNEO   GIMNASIA ACTIVA Y BAILABLE   MARIÓN HERNÁNDEZ 
 11:30 - 13:30   SALA 2   BORDADO ALFOMBRAS EN PUNTA CRUZ   JESSICA CAVAGNARO 
 11:00 - 12:00  GIMNASIO   TAICHI INTERMEDIO   VICENTE COCIÑA  
 11:30 - 13:00   SALA 2   GRAFOLOGÍA GRÁFICO   CAROLINA SIERRA 
 15:15 - 16:15   GIMNASIO    YOGA    MARTA SOURA 
 
 
JUEVES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:30 - 11:00  SUBTERRÁNEO   TEJIDO: PALILLO Y CROCHET   VERÓNICA ARROYO 
 09:30 - 10:30   GIMNASIO   BAILE ENTRETENIDO   DORIS BONILLA 
 09:30 - 11:00    SALA 1   MENTE ACTIVA II   SILVANA CICARELLI 
 09:30 - 10:30   SALA 2   LEVEL ADVANCED - UPPER INTERMEDIATE  MARÍA CECILIA CASTRO 
 10:45 - 11:45  SALA 2   LEVEL BEGINGER ELEMENTARY   MARÍA CECILIA CASTRO 
 11:30 - 13:00  SALA 1  MENTE ACTIVA II  SILVANA CICARELLI 
 11:00 - 12:30   SALA CINE   HISTORIA DEL ARTE   VERÓNICA SEPULVEDA 
 12:00 - 13.00  SALA 2   LEVEL PRE - INTERMEDIATE   MARÍA CECILIA CASTRO 
 12:15 - 13:45   SUBTERRÁNEO   ÓLEO CLÁSICO   EDUARDO CASTILLO 
 15:00 - 16:30  SALA 1    PINTURA ÓLEO Y PASTEL   ANTONIO COFRÉ 
 15:00 - 16:30   SUBTERRÁNEO   ÓLEO CLÁSICO   EDUARDO CASTILLO 
 15:00 - 16:00   GIMNASIO   PILATES   JOHANNA SALGADO 
 16:30 - 18:00  SUBTERRÁNEO   TÉCNICAS MIXTAS   EDUARDO CASTILLO 
 16:30 - 18:00  SALA 1   DIBUJO PINTURA   ANTONIO COFRÉ 
 16:30 - 18:00  GIMNASIO   TANGO AVANZADO   HÉCTOR PLAZA 
 15:30 - 16:30   SALA 2   ACTUALIDAD NACIONAL   CRISTIÁN COFRÉ 

  

VIERNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:00 - 10:00  SALA CINE   MENTE Y CUERPO ACTIVOS  JAVIERA MEDEL 
 09:00 - 10:00  GIMNASIA   YOGA   MARTA SOUZA
 10:00 - 11:30  SALA 2    LITERATURA   M. DE LA LUZ ORTEGA 
 10:00 - 11:00  SALA CINE   CARDIO SINCRONIZADO   JAVIERA MEDEL
 10:00 - 11:00  GIMNASIO   YOGA   MARTA SOURA 
 10:00 - 11:30  COMPUTACIÓN  COMPUTACIÓN AVANZADO   JAVIERA VARAS 
 10:00 - 11:30   SALA 1   TEJIDO: PALILLO Y CROCHET   VERÓNICA ARROYO 
 11:00 - 12:30  SUBTERRÁNEO   PREPARACIÓN TEATRAL    JACQUELINE BOUDON 
 11:00 - 12:00  GIMNASIO   YOGA    MARTA SOURA  
 11:30 - 13:00  COMPUTACIÓN   COMPUTACIÓN AVANZADO   JAVIERA VARAS 
 12:00 - 13:00  SALA 2   LEVEL INTERMEDIATE   MARÍA CECILIA CASTRO 
 12:00 - 13:30  SALA 1   BRIGDE INTERMEDIO   JUAN PABLO VALDÉS 
 12:15 - 13:15  GIMNASIO   DANZATERAPIA   M. EUGENIA GLASINOVIC