Escudo Municipalidad de Providencia 01
Boton Solicitud Transparencia Boton Transparencia Activa
bt lobby
 

Espacio Mayor Diego de Almagro

HORARIO 1ER SEMESTRE 2017

 

LUNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:00 - 10:00  GIMNASIO  GIMNASIA ENTRETENIDA   JORGE RISSO
 09:30 - 11:00  SALA 2  TRABAJEMOS NUESTRA MEMORIA   SILVANA CICARELLI
 09:30 - 11:00  SALA 1   MANUALIDADES PARA EL HOGAR   MARLIT BINNER
 10:00 - 11:00  GIMNASIO   GIMNASIA ENTRETENIDA  JORGE RISSO
 11:00 - 12:00  GIMNASIO  BAILE ENTRETENIDO   MARION HERNÁNDEZ
 11:30 - 13:00  SALA 2   PSICOLOGÍA PARA MAYORES  SILVANA CICARELLI
 12:15 - 13:45  GIMNASIO   ÓLEO  EDO. CASTRO
 15:00 - 16:00  GIMNASIO   GIMNASIA TERAPEUTICA   MARION HERNÁNDEZ  

  

MARTES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:30 - 11:00  GIMNASIO   BAILE FOLCLÓRICO  GIMNASIO 
 09:30 - 11:00  SALA 1  TEJIDO Y TELAR  SALA 1 
 10:00 - 11:30  SALA 2  CRECIMIENTO PERSONAL   SALA 2
 11:00 - 12:00  GIMNASIO   YOGA  GIMNASIO
 11:30 - 13:00  SALA 1   BRIDGE INTERMEDIO  SALA 1
 12:00 - 13:00  GIMNASIO  YOGA   GIMNASIO 
 15:30 - 17:00  GIMNASIO  ÓLEO Y DIBUJO  GIMNASIO
 15:00 - 16:30  SALA 1   COMPUTACIÓN AVANZADA   SALA 1 
 16:30 - 18:00  SALA 1   MINI TALLER USO DE CELULAR   SALA 1 
 
 
  
MIÉRCOLES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:00 - 10:00  GIMNASIO  GIMNASIA ACTIVA BAILABLE  MARION FERNÁNDEZ
 10:00 - 11:00  GIMNASIO  GIMNASIA BAILABLE  NELLY PFEIFFER
 09:00 - 10:30  SALA 1  COMPUTACIÓN BÁSICA  JAVIERA VARAS
 11:00 - 12:00  GIMNASIO  GIMNASIA REHABILITADORA   NELLY PFEIFFER
 10:30 - 12:00  SALA 1   COMPUTACIÓN INTERMEDIA   JAVIERA VARAS 
 12:00 - 13:00  GIMNASIO   GIMNASIA ENTRETENIDA   JORGE RISSO 
 12:00 - 13:30   SALA 2   ESCRITURA CREATIVA  MARÍA DE LA LUZ ORTEGA 
 15:30 - 17:00  SALA 2   MENTE ACTIVA  SILVANA CICARELLI
 16:00 - 17:30  GIMNASIO   TANGO   HÉCTOR PLAZA 
 
 
JUEVES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:30 - 10:30  GIMNASIO  FLAMENCO   MÓNIMCA LEDERMAN
 10:00 - 11:30  SALA 2  ACTUALIDAD INTERNACIONAL   PAULA CAFFARENA 
 10:30 - 11:30  GIMNASIO  TAICHI  ALBERTO PRADO  
 11:30 - 13:00   SALA 1   PINTURA CERÁMICA   MARLIT BINNER 
 11:30 - 12:30   GIMNASIO   PILATES TERAPÉUTICO  MARIÓN HERNÁNDEZ 
 12:00 - 13:30  SALA 2   BRIDGE BÁSICO  JUAN PABLO VALDÉS
 12:30 - 13:30  GIMNASIO    DANZA PILATES  M. EUGENIA GLASINOVIC
 15:30 - 17:00  SALA 2   INGLÉS CONVERSACIÓN INTERMEDIO  PATRICIA DE LA PEÑA 

  

VIERNES   
HORARIO SALA NOMBRE TALLER PROFESOR
 09:00 - 10:00  SALA CINE   MENTE Y CUERPO ACTIVO   JAVIERA MEDEL 
 09:00 - 10:00  GIMNASIO   YOGA  MARTA SOURA  
 10:00 - 11:30    SALA 2   LITERATURA    M. DE LA LUZ ORTEGA 
 10:00 - 11:00  SALA CINE   CARDIO SINCRONIZADO   JAVIERA MEDEL 
 10:00 - 11:00  GIMNASIO  YOGA   MARTA SOURA 
 10:00 - 11:30  COMPUTACIÓN   COMPUTACIÓN AVANZADO   JAVIERA VARAS 
 10:00 - 11:30  SALA 1   TEJIDO: PALILLO Y CROCHET   VERÓNICA ARROYO 
 11:00 - 12:30   SUBTERRÁNEO   PREPARACIÓN TEATRAL   JACQUELINE BOUDON 
 11:00 - 12:00  GIMNASIO   YOGA   MARTA SOURA 
 11:30 - 13:00  COMPUTACIÓN   COMPUTACIÓN AVANZADO  JAVIERA VARAS 
 12:00 - 13:00  SALA 2   LEVEL INTERMEDIANTE   MARÍA CECILIA CASTRO 
 12:00 - 13:30  SALA 1   BIDGE INTERMEDIO   JUAN PABLO VALDÉS 
 12:15 - 13:15   GIMNASIO   DANZA TERAPIA   M. EUGENIA GLASINOVIC